Последние новости рубрики Общество
Общество

Метропоезда будут курсировать в режиме обкатки от станции метро "Горьковская" до "Московской" каждый день с 25 октября по 3 ноября

25 октября 2012 15:15  [2442] Общество
Метропоезда будут курсировать в режиме обкатки от станции метро "Горьковская" до "Московской" каждый день с 25 октября по 3 ноября. Об этом заявил директор МП "Нижегородское метро" Олег Яушев.

"Курсирование метропоездов необходимо для обкатки участка и тренировки локомотивных бригад, а также регулировки автоматических устройств в рамках плановых пусконаладочных работ", - сообщил Олег Яушев. По его словам, обкаточные поездки будут проводиться преимущественно в ночное время.

Напомним, 24 октября 2012 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по строительству объектов метро. Во время совещания глава региона спустился на станцию метро "Горьковская" и проехал на первом метропоезде до станции "Московская".

"Это очень радостный момент: впервые мы проехали на штатном метропоезде. Правда, скорость сейчас еще была обкаточная - примерно на 40% ниже, чем крейсеркая. Но я засекал время: весь маршрут мы проехали почти за девять минут. То есть в обычном режиме путь займет около шести с половиной минут", - поделился Валерий Шанцев. Глава региона добавил, что все документы для ввода в эксплуатацию станции метро "Горьковская" уже подготовлены.

По словам заместителя Губернатора Антона Аверина, в настоящий момент строительные работы на станции метро "Горьковская" завершены на 100%. Сейчас уже установлены турникеты, завершается уборка помещений станции. Строители подключают электрическое оборудование, продолжают плановые пусконаладочные работы.

Напомним, строительство метротоннеля в нагорную часть Нижнего Новгорода было запланировано еще в 80-е года прошлого века, однако активное развитие нижегородского метрополитена, в частности, возведение метромоста через реку Ока, началось только в 2006 году, когда Валерий Шанцев стал губернатором Нижегородской области.
Поделиться: