Последние новости рубрики Политика
Политика

Администрация Нижнего Новгорода намерена разделить департамент культуры, спорта и молодежной политики на два ведомства

13 ноября 2012 16:05 Политика
Администрация Нижнего Новгорода намерена разделить департамент культуры, спорта и молодежной политики на два ведомства

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Администрация Нижнего Новгорода намерена разделить департамент культуры, спорта и молодежной политики на два ведомства. Об этом сообщила замглавы администрации города по социальному блоку Татьяна Беспалова на заседании комиссии Думы по соцвопросам 13 ноября.

"Мы планируем вместо нынешнего структурного подразделения создать два: департамент культуры и департамент физической культуры и спорта. При этом вопросы молодежной политики перейдут под управление департамента образования", - добавила она.

Напомним, в администрации города при мэре Вадиме Булавинове были две структуры: департамент культуры, который возглавлял Сергей Горин, и комитет по физической культуре и спорту, председателем которого являлся Василий Полетаев. Обе эти структуры находились под управлением замглавы администрации по социальному блоку.

При пересмотре структуры администрации с приходом Олега Кондрашова был создан департамент по культуре, спорту и молодежной политике, который возглавил Сергей Горин.

Комитет по спорту стал структурным подразделением этого департамента.

Напомним, что на заседании Думы Нижнего Новгорода, где обсуждалась новая структура администрации города, ряд депутатов выступили против объединения департамента культуры и комитета по спорту и физической культуре.

В ходе обсуждения предложенной структуры администрации Нижнего Новгорода, депутат городской Думы Александр Котюсов высказал мнение, что объединение в одном департаменте культуры и спорта неправильно. "Наш город имеет многовековую историю, но за последние годы у нас увеличилось количество разрушенных объектов культурного наследия, за последние десять лет в городе не было запущено ни одного культурного проекта. Поэтому я считаю, что необходимо культуру выделить в отдельный департамент", - заявил депутат Котюсов.

Также депутат Думы Михаил Барковский заявил, что необходимо физическую культуру и спорт выделить в отдельный департамент.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: