Последние новости рубрики Общество
Общество

Дорожное движение по Зеленскому съезду в Нижнем Новгороде открылось после ремонта 3 декабря

03 декабря 2012 15:48  [2368] Общество
Дорожное движение по Зеленскому съезду в Нижнем Новгороде открылось после ремонта 3 декабря

Дорожное движение по Зеленскому съезду в Нижнем Новгороде открылось после ремонта 3 декабря

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Дорожное движение по Зеленскому съезду в Нижнем Новгороде открылось после ремонта 3 декабря.

Первые автомобили проехали по съезду после инспекции завершения первого этапа работ по восстановлению участка главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым. Восстановленный участок был просыпан песко-соляной смесью и открыт для водителей.

"Стоял очень серьезно вопрос о том, чтобы вообще прекратить движение по Зеленскому съезду – нагрузка на данном участке дороги разрушала склон. Но специалисты проделали всю необходимую работу по аварийным мероприятиям по укреплению Почайновского оврага. Общая стоимость проекта – 100 млн рублей. К сегодняшнему дню проведены основные работы первого этапа – то есть укрепление склона оврага и восстановление дорожного движения. Понятно, что в зимнее время мы можем уложить лишь черновой слой асфальта, но весной дорожное покрытие будет приведено в надлежащий вид", - сказал Кондрашов.

Глава администрации добавил, что до 20 декабря на данном участке в порядок будет приведен тротуар с новым ограждением. "Трамвай также должен вернуться на Зеленский съезд", - сказал он.

"На вызов природы городские службы отреагировали своевременно и эффективно, хотя подобная аварийная ситуация еще раз доказывает тот факт, что без постоянной инженерной защиты городу обойтись сложно", - резюмировал Олег Кондрашов.

Инспектор по особым поручениям нижегородской Госавтоинспекции Сергей Евдокимов рассказал, что движение на Зеленском съезде будет организовано по старой схеме – две полосы (ряд вниз и ряд вверх). На участке 4 декабря появятся новые знаки. В частности на пересечении Зеленского съезда с "трубой" будет установлен дорожный знак 2.5 ("Движение без остановки запрещено"). Первое время контролировать дорожный поток на данном участке будут инспекторы Госавтоинспекции и ДПС.

Напомним, что оползень разрушил пешеходную дорожку в непосредственной близости от трамвайных путей в районе Почаинского оврага в Нижнем Новгороде 11 апреля 2012 года.
Поделиться: