Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский водоканал начал внедрение новой технологии прокладки канализационных труб

05 декабря 2012 13:03 Экономика
Нижегородский водоканал начал внедрение новой технологии прокладки канализационных труб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Применяемый ОАО "Нижегородский водоканал" новый метод ремонта канализационных труб Флексорен (Flexoren), обеспечивает санацию канализации путем протаскивания гибкой полиэтиленовой трубы с гофрированной наружной и идеально гладкой внутренней поверхностью.

Флексорен применяется для санации самотечных канализационных коллекторов через колодцы и рекомендуется для бестраншейного ремонта трубопроводов, имеющих смещенные стыки, искривления, как в плане, так и по профилю трассы. Для протяжки труб Flexoren из подающего колодца в приемный, используется специальное оборудование для восстановления труб: направляющая опора над колодцем, направляющая трубы Флексорен в колодце, перекидной блок, вытяжной фиксатор, лебедка, стекловолоконный трос и др.
Преимуществом бестраншейного метода Flexoren является: повышение пропускной способности существующего коллектора и высокая степень самоочистки новой трубы; возможность эксплуатация канализационного коллектора в процессе бестраншейной прокладки; монтаж выполняется без закрытия дорожного движения и не создает помех жителям прилегающих домов.

По словам генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Александра Байера, современная эксплуатация систем невозможна без внедрения новых технологий. "В 2012 году было приобретено три комплекта нового оборудования для санации трубопроводов методом Flexoren. На первом этапе внедрения метода предполагается ремонтировать по девять тысяч погонных метров коллекторов в год. На сегодняшний день отремонтировано около километра трубопровода в заречной части города", - отметил он.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: