Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Гаджи Гаджиев возглавил самарский футбольный клуб "Крылья Советов"

30 декабря 2012 19:08  [5870] Спорт
фото с сайта ПФК Крылья Советов

фото с сайта ПФК Крылья Советов

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Руководство ПФК "Крылья Советов" достигло договоренности с Гаджи Гаджиевым о том, что он возвращается в Самару и вновь становится главным тренером команды. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Крылья Советов".

Гаджи Гаджиев возглавил "Крылья Советов" в ноябре 2003-го и проработал в Самаре до окончания сезона 2006. Под его руководством наша команда завоевала бронзовые медали первенства России, дошла до финала Кубка страны и дебютировала в Кубке УЕФА.

"Хочу от всей души поблагодарить Гаджи Муслимовича за то, что он принял наше предложение. Переговоры были трудными для всех участников, и я очень рад, что они наконец-то завершены. Особо хочу отметить, что неожиданное для многих решение Гаджиева ни в коей мере не обусловлено какими-то сиюминутными или меркантильными интересами. Гаджи Муслимович возвращается в Самару, фактически ставшую для него второй родиной, потому, что здесь он сможет реализовать свои тренерские идеи и принять самое непосредственное участие в развитии клуба. Для такой масштабной личности, какой является Гаджи Гаджиев, это является самым главным. И я надеюсь, что вместе мы сделаем многое", – сказал генеральный директор ПФК "Крылья Советов" Денис Маслов.

Ранее, представители ФК "Волга" заявляли, что "Гаджи Гаджиев по действующему контракту выйдет из отпуска и начнет подготовку к первому сбору нижегородской команды 9 января".

"Мы не обладаем информацией о том, что Гаджиев возглавит до конца 2012 года "Крылья Советов", как ей не владеют и наши самарские коллеги. Данные "Советского спорта" о том, что Гаджи Гаджиев будет представлен игрокам "Крыльев" 25 декабря - это исключительно журналистская информация. Опровергнуть или подтвердить ее мы не можем. Условия действующего контракта с тренером предполагают продолжение работы Гаджи Гаджиева как наставника "Волги" с 9 января", - объяснили в пресс-службе.

Напомним, что сейчас "Волга" с 17 очками занимает 13 место турнирной таблицы премьер-лиги. Следующую игру в рамках регулярного чемпионата нижегородцы проведут дома 10 марта 2013 года против ФК "Кубань" (Краснодар).
Поделиться: