Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект создания школьной хоккейной лиги "Олимпийский резерв будущего" начали реализовывать в Нижнем Новгороде

22 января 2013 13:48  [1064] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Проект создания школьной хоккейной лиги "Олимпийский резерв будущего" начали реализовывать в Нижнем Новгороде. Об этом 22 января в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике заявила заместитель главы горадминистрации Татьяна Беспалова.

По ее словам, пилотный проект будет охватывать 24 школы – по три школы в каждом районе города. Он проводится совместно администрацией Нижнего Новгорода, молодежной палатой Гордумы, школами и благотворительным фондом Александра Скворцова.

Как отметил председатель комиссии по социальному развитию молодежной палаты Руслан Костригин, проект уже запущен в Ленинском районе в трех школах. "Там открыты секции по хоккею. В школу приезжает специальный тренер, имеющий квалификацию, занятия проходят по три раза в неделю", - отметил он.

"Обеспечение школьной хоккейной лиги тренерами – основная проблема. Мы проводим работу с кафедрами университетов, могут быть привлечены и ветераны спорта. Работа ведется, но пока остается много нерешенных вопросов, в том числе, финансового характера. Один комплект экипировки стоит 25 тысяч рублей", - добавила Татьяна Беспалова.
Поделиться: