Фото:
Проект реконструкции Автозаводского парка в Нижнем Новгороде проходит необходимые экспертизы и согласования. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в дирекции парков и скверов города.
Напомним, проект предусматривает модернизацию инженерных сетей и замену коммуникаций, создание зон для спокойного отдыха и спортивных площадок, а также благоустройство прибрежной территории парковых водоемов.
Документацию разработало МБУ «Нижегородгражданпроект».
Подготовку проекта благоустройства начали в 2023 году. В конце 2025 года предварительную стоимость работ оценивали в 4 млрд рублей. А глава города Юрий Шалабаев отмечал, что реконструкция Автозаводского парка может оказаться масштабнее благоустройства парка «Швейцария» в Советском районе.
Ранее сообщалось, что на Автозаводе полностью завершилось благоустройство парка 777-летия Нижнего Новгорода.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+