Последние новости рубрики Политика
Политика

Партия "Единая Россия" рекомендует депутату Госдумы Вадиму Булавинову объяснить суть претензий, предъявленных ему Следственным комитетом

30 января 2013 14:10  [30191] Политика
Партия "Единая Россия" рекомендует депутату Госдумы Вадиму Булавинову объяснить суть претензий, предъявленных ему Следственным комитетом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время руководитель фракции "Единая Россия" в российском парламенте, заместитель председателя Государственной Думы Владимир Васильев заявил, что "если в Думу поступит официальный запрос из Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Вадима Булавинова, то в соответствии с прописанной в регламенте процедурой, Дума рассмотрит представленные доказательства, и примет решение".

"Позиция нашей партии неизменна – перед законом все равны: ни высокая должность, ни принадлежность к "Единой России", равно как и к другой политической партии, не являются щитом или иммунитетом, и уж тем более не должны влиять на решение правоохранительных и судебных органов. Мы не только за честное и объективное расследование, но и за сотрудничество со следственными органами коллеги по фракции", - приводятся слова Васильева на сайте партии.

Напомним, СК РФ направил в Генпрокуратуру ходатайство о лишении депутата Госдумы РФ Вадима Булавинова неприкосновенности. По версии следствия, будучи мэром, Булавинов предоставил ООО "Старт-Строй" и "Дельта-Строй" земельный участок в аренду под строительство.

Также напомним, что заявление в Думу о лишении Булавинова неприкосновенности пока не поступало.

Сам Вадим Булавинов уже завил о готовности доказать свою невиновность и пройти тест на "детекторе лжи".
Поделиться: