Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода начнется в мае 2013 года, - Олег Кондрашов

30 января 2013 17:58  [3396] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода начнется в мае 2013 года, - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Согласно сообщению управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 30 января в ходе заседания городской Думы Олег Кондрашов рассказал депутатам о планах по строительству новых физкультурно-оздоровительных комплексов на территории города в 2013 году.

По его словам, окончательно решен вопрос с возведением ФОКа в Приокском районе на улице Тропинина. Участок подготовлен к застройке, и уже в мае подрядчик приступит к строительным работам.

"Со второй площадкой, которую мы рассматривали под строительство ФОКа на улице Германа Лопатина в Нижегородском районе, возникли некоторые трудности. Сложный рельеф Верхних Печер автоматически повышает стоимость всего проекта. От его реализации никто не отказывается, но, возможно, сроки строительства будут перенесены", - сказал Олег Кондрашов.

Он также отметил, что в этом году администрация города намерена заручиться поддержкой областного правительства сразу по нескольким новым объектам: проектирование станции метро, строительство детских садов и транспортных развязок, ремонт дорог.

"Это несколько миллиардов рублей, поэтому здесь необходимо расставить приоритеты. Кроме того, помимо решенного вопроса со строительством ФОКа в Приокском районе, полностью готовы проект и земельный участок под спорткомплекс на улице Ярошенко в Московском районе. Вопрос с финансированием спортивных объектов должен решиться в ближайшие две-три недели", - отметил он.

Как сообщалось ранее, строительство ФОКа в Приокском районе Нижнего Новгорода будет продолжено только после решения вопроса с правами третьих лиц на земельный участок, отведенный под комплекс.
Поделиться: