Последние новости рубрики Общество
Общество

Новое здание Арбитражного суда Нижегородской области будет размещено в районе улиц Красносельская и Ильинская Нижнего Новгорода

06 февраля 2013 17:46  [1690] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Новое здание Арбитражного суда Нижегородской области будет размещено в районе улиц Красносельская и Ильинская Нижнего Новгорода, более известный, как перекресток "пять углов". Как передает корреспондент НИА "Нижний Новгород" инвестиционный совет Нижегородской области на заседании 6 февраля рекомендовал выделить данный земельный участок под строительство.

Стоимость строительства составит 1,8 млрд рублей. Средства на строительство будут выделены из федерального бюджета. Новое здание должно быть построено к 2016 году.

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя Арбитражного суда Нижегородской области Бориса Баландина, площадь нового здания составит 16 тысяч кв. метров. "Мы исходим из нормативов 160 кв. метров на судью. Сейчас у нас 55 судей, площадь здания 2,5 тысячи кв. метров, мы ни в какие нормативы не укладываемся", - сказал Баландин журналистам.

По его словам, для нормальной работы суда необходимо как минимум 90-100 судей. "Новое место для строительства пока не определено. Власти пообещали подыскать его. В настоящее время Арбитражный суд размещается в Нижегородском кремле", - сообщал Баландин.
Поделиться: