Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 400 светодиодных прожекторов установлено для подсветки Канавинского моста в Нижнем Новгороде

14 февраля 2013 14:36  [1812] Общество
Около 400 светодиодных прожекторов установлено для подсветки Канавинского моста в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Согласно информации, вечером 13 февраля глава администрации города Олег Кондрашов проверил результаты работ по замене освещения Канавинского моста. По его словам, у моста продолжительное время отсутствовал надежный источник электропитания. После замены и восстановления электросетей и прокладки новых кабельных схем электропитания, освещение переправы через Оку получило резервный источник энергоснабжения, что гарантирует бесперебойную и надежную работу в любое время суток независимо от времени года и погодных условий.

Кроме того, была выполнена подсветка сооружения. Специалистами произведен монтаж около 400 экономичных галогенных и светодиодных прожекторов на опорах и конструктивных элементах моста.

Главе администрации города продемонстрировали несколько режимов работы подсветки. Экономичные и полные предусмотрены для будних дней и ночного освещения моста. Праздничные – представляют динамическую смену цветов от красного и зеленого до сиреневого с плавным переходом из одного в другой. Олег Кондрашов оценил новшества, порекомендовав специалистам поработать над изменением яркости подсветки.

"Этот мост подключен к одной линии электропитания. Поэтому специалисты провели комплекс работ по обеспечению безаварийной работы такого серьезного объекта городской дорожной инфраструктуры. На парапетном ограждении установлено несколько десятков электрощитов с защитной системой от вандалов. В случае повреждения кабеля даже при отключенной подсветке, информация сразу поступит на путь управления", - отметил начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев.

Напомним, что немногим ранее также были подсвечены метромост и собор Александра Невского. В ближайших планах - сделать подсветку пешеходных мостиков через Похвалинский съезд и на набережной Федоровского.

Как сообщалось ранее, изначально подсветку должны были установить к новогодним праздникам. Однако сроки дважды сдвигались.

СПРАВКА:Канавинский мост построен в 1930-1935 годах. Движение по нему было открыто 2 апреля 1933 года. Длина объекта дорожной инфраструктуры 795,5 метров, ширина составляет 23,6 метра. Русло перекрыто шестью арочными металлическими пролетными строениями (длина пролета 121 метр).
Теги:
Поделиться: