Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Подозреваемый в мошенничестве помощник начальника ГУ МВД по Нижегородской области заключен под стражу

03 марта 2013 08:32  [4732] Происшествия
Леонид Копытов

Леонид Копытов

Подозреваемый в мошенничестве помощник начальника ГУ МВД по Нижегородской области заключен под стражу. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Согласно информации, 2 марта 2013 года помощнику начальника областного Главка Леониду Копытову было предъявлено обвинение. Он воспользовался положениями ст. 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний.

В этот же день судом Лениниского района Нижнего Новгорода удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении сотрудника ГУ МВД меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, помощник начальника ГУ МВД России по Нижегородской области и его жена были задержаны по подозрению в мошенничестве.

По версии следствия, в феврале 2013 года полковник внутренней службы совместно со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО "Водоканал" проверочных мероприятих в отношении другой организации обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

После оформления в нотариальной конторе на указанное помощником начальника ГУ МВД лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3,2 млн рублей, и предоставлении документов в налоговые органы, 1 марта 2013 года мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.
Поделиться: