Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Жена арестованного помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области также заключена под стражу

04 марта 2013 11:55  [3008] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Жена арестованного помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области также заключена под стражу. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами в отношении помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его жены по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере") следователями обоим фигурантам предъявлено обвинение. Вину, в содеянном они не признали и отказались от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, помощник начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Леонид Копытов и его жена Татьяна были задержаны по подозрению в мошенничестве.

По версии следствия, в феврале 2013 года полковник внутренней службы совместно со своей женой, располагая информацией о проводимых ООО "Водоканал" проверочных мероприятих в отношении другой организации обманным путем предложил руководителю данной фирмы оформить на его доверенное лицо 40% доли на имущество организации, после чего он якобы не будет проводить никаких проверок в отношении этого ООО. При этом директору фирмы он сообщил, что инициатором данной проверки также являлся именно он.

После оформления в нотариальной конторе на указанное помощником начальника ГУ МВД лицо оговоренной доли имущества проверяемого ООО, которая составляет сумму более 3,2 млн рублей, и предоставлении документов в налоговые органы, 1 марта 2013 года мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.
Поделиться: