Последние новости рубрики Общество
Общество

Андрей Чертков будет назначен и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода

18 марта 2013 10:59  [7108] Общество
Андрей Чертков

Андрей Чертков

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Андрей Чертков будет назначен и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания в горадминистрации 18 марта.

Олег Кондрашов отметил, что сегодня же подпишет документ о назначении Андрея Черткова. Затем его кандидатура будет вынесена на рассмотрение Думы.

По его словам, Андрей Чертков хорошо себя зарекомендовал в должности главы администрации Приокского района. "Он достаточно опытный руководитель, и к тому же молодой. Я доверяю опыту Андрея Геннадьевича. Ему предстоит много работы", - отметил Олег Кондрашов.

Он также сообщил, что место Черткова займет его первый заместитель Рыбаков.

Как сообщалось ранее, 20 апреля 2011 года Гордума Нижнего Новгорода утвердила кандидатуру Сергея Гладышева на должность заместителя главы администрации города. Проработав в занимаемой должности почти три года, Сергей Гладышев покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

Также напомним, что кандидатура Андрея Черткова была согласована Гордумой на должность главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода в декабре 2010 года.

СПРАВКА:
Андрей Геннадьевич Чертков родился 9 апреля 1969 года в с. Шатки Горьковской области. В 1995 году окончил Нижегородский государственный педагогический университет. 1987-1989 - служба в армии на территории Польской Народной Республики.

Трудовая деятельность: в 1996 году организовал компанию по производству пластиковых окон ООО "БАМ".

С 12 апреля 2010 года и.о. главы администрации Приокского района. В декабре 2010 года утвержден в должности главы Приокского района.

Женат. Имеет четверых детей.
Поделиться: