Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов представил Андрея Черткова в должности и.о. заместителя главы горадминистрации

25 марта 2013 10:02  [2648] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов представил Андрея Черткова в должности исполняющего обязанности заместителя главы горадминистрации. Об этом Олег Кондрашов сообщил в ходе оперативного совещания в понедельник, 25 марта.
Андрей Чертков возглавит блок жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

"У Андрея Геннадьевича большой опыт работы в администрации. Достаточно он поработал как руководитель Приокского района. Теперь ему нужно будет обеспечить стабильную работу городского хозяйства. Работы предстоит очень много, времени для "раскачки" и "входа в дела" нет", - сказал Олег Кондрашов.

Олег Кондрашов отметил, что в ведение Андрея Черткова переходит одно из самых серьезных и сложных направлений - жилищно-коммунальное хозяйство. Обо всех трудностях и перспективных решениях в этой сфере он знает не понаслышке. Он также напомнил, что в ближайшее время в городе будет проводиться месячник по благоустройству, а также завершение отопительного сезона.

"Сегодня масштабы стоящих перед вами задач существенно возрастают. Я жду не только организации стабильной работы коммунального хозяйства города, а еще и принципиально новых подходов к этой работе, эффективных и современных решений, результаты которых будут очевидны для всех нижегородцев. Перед вами стоит задача - перенять все лучшее из того, что создано за долгие годы упорной работы Сергеем Гладышевым, и постараться это преумножить, усовершенствовать на новом этапе. Сейчас важно завершить отопительный сезон, и, не задерживаясь на старте, приступать к подготовке традиционного весеннего месячника по благоустройству. В апреле, до майских праздников нам необходимо будет привести город в порядок после зимы", - сказал Олег Кондрашов Андрею Черткову.

Андрей Чертков, принимая полномочия, также отметил, что среди важных работ проводимых в городе, необходимо обратить особое внимание на ввод объектов к Чемпионату мира по футболу, проведение которого планируется в Нижнем Новгороде в 2018 году. "Планируется много проектов, их нужно успевать реализовывать. Каждый год мы будем вводить по одному объекту, и в этой работе я прошу особой поддержки от глав районов", - подчеркнул он.

Напомним, что о предстоящем назначении Андрея Черткова глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявлял в ходе оперативного совещания в горадминистрации 18 марта.
Поделиться: