Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить 1,2 млрд рублей на реконструкцию стадиона "Водник"

27 марта 2013 14:09  [2057] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить 1,2 млрд рублей на реконструкцию стадиона "Водник". Об этом сообщил начальник управления физической культуры, массового спорта и молодежной политики департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев на пресс-конференции 27 марта.

Как сообщалось ранее, в рамках реализации долгосрочной целевой программы по развитию спорта в Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы администрация Нижнего Новгорода планирует провести реконструкцию стадионов "Водник" и "Пионер".

"Стадион "Водник" — это пятно на теле города, и в таком состоянии он находится уже 12 лет. В 2012 году на нем были построены хоккейная коробка и футбольное поле. Но этого мало", - отметил Василий Полетаев.

По его словам, на ремонт стадиона заложено 1,2 млрд рублей, но существует необходимость снизить затраты на реконструкцию до 1 млрд рублей. "Проектные работы завершены, строительство можно начать в ближайшее время. На стадионе будет построено футбольное поле с подогревом, беговые дорожки, трибуны на 1,5 тысяч посадочных мест, а также административное здание, 25-метровый бассейн на шесть дорожек и прочие помещения. Также планируется построить легкоатлетический манеж", — сообщил Василий Полетаев.

Он также отметил, что вопрос по ремонту стадиона "Пионер" пока остается открытым.

По словам Василия Полетаева, в отношении стадионов "Старт" и "Труд" основной задачей является приобретение машин для подготовки льда. Он отметил, что каждая машина стоит около шести млн рублей.
Поделиться: