Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по экологии поддержала поправки в Генплан города в части изменения зонирования для строительства Ярмарочной мечети

12 апреля 2013 12:45  [1147] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по экологии поддержала поправки в Генплан города в части изменения зонирования для строительства Ярмарочной мечети. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комиссии 12 апреля.

Как сообщила директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова, строительство мечети планируется на земельном участке между набережной реки Оки и мукомольным заводом. "Это крайняя левая точка набережной, если смотреть со стороны реки, территория мечети не будет пересекаться с территорией, занимаемой цирком и планетарием. При этом проект входит в общую концепцию развития набережной левого берега Оки", - сказала Татьяна Шмакова.

Депутаты, присутствующие на заседании комиссии, поддержали инициативу изменения зоны Генплана, необходимую для начала строительства.

Как сообщалось ранее, работы по строительству Нижегородской ярмарочной мечети начнутся в 2015 году.
Поделиться: