Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области постановило не включать дом N 126 по ул. Ильинская в реестр объектов культурного значения

08 мая 2013 17:31  [2978] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Правительство Нижегородской области постановило не включать дом N 126 по ул. Ильинская в реестр объектов культурного значения. Текст постановления опубликован в газете "Нижегородские новости" от 7 мая 2013 года.

Согласно информации, правительство Нижегородской области своим постановлением N275 от 29 апреля 2013 года отказало во включении дома N 126 по ул. Ильинской в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Настоящее постановление вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня опубликования. Документ подписан и.о. губернатора Нижегородской области Сергеем Потаповым.

Напомним, что Управление Госохранкультуры Нижегородской области заказало независимую экспертизу по дому на ул. Ильинской 126 в Нижнем Новгороде.

При этом, Ранее снос дома N 126 по улице Ильинской в Нижнем Новгороде был признан незаконным прокуратурой Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что гражданские активисты проводили акцию в защиту дома по ул. Ильинская в Нижнем Новгороде, у которого в конце марта при помощи экскаватора в выходные была снесена часть боковой стены.
Поделиться: