Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следственный комитет России в интересах следствия не комментирует арест нижегородского бизнесмена Мансура Садекова

24 мая 2013 13:41  [9303] Происшествия
Мансур Садеков

Мансур Садеков

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Следственный комитет России в интересах следствия не комментирует арест нижегородского бизнесмена Мансура Садекова. Об этом НИА "Нижний Новгород" заявили в Следственном комитете России.

В тоже время, источник в правоохранительных органах региона отметил, что гендиректору ЗАО "Волга-Петролеум" Мансуру Садекову, который был арестован 26 апреля 2013 года по ст. 204 УК (коммерческий подкуп) и находится в следственном изоляторе N1 г. Москва "Матросская тишина", 20 мая продлили срок содержания под стражей на три месяца.

В информации, размещенной на одном из нижегородских форумов, сообщается, "что, несмотря на заключение сделки со следствием, признание вины и показания о действительных заказчиках, суд не изменил меру пресечения на домашний арест". "Уникальность ситуации в том, что правоохранительные органы мотивировали продление ареста в тюрьме не возможностью Садекова скрыться от следствия, а его личной безопасностью", - отмечается в сообщении.

Напомним, что источник НИА "Нижний Новгород" в правоохранительных органах Нижегородской области сообщил, что генеральный директор ЗАО "Волга-Петролеум" Мансур Садеков задержан в Москве при попытке коммерческого подкупа за отказ от участия в аукционе, при этом, не уточнив ни даты, ни подробностей задержания.

Непосредственно в компании "Волга-Петролеум" факт задержания Садекова также не подтвердили, однако о местонахождении руководителя его подчиненным ничего не известно.
Поделиться: