Последние новости рубрики Общество
Общество

"Электронные проездные не появятся в Нижнем Новгороде, как минимум, до конца лета", - Олег Семечкин

03 июня 2013 11:23  [2300] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

"Электронные проездные не появятся в Нижнем Новгороде, как минимум, до конца лета", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" глава департамента транспорта и связи городской администрации Олег Семечкин 3 июня.

По его словам, компания-подрядчик, которая должна была заниматься подготовкой оборудования, в том числе установкой валидаторов на транспорте, нарушила сроки договоров.

"Вопрос о штрафных санкциях, вплоть до разрыва договора с подрядчиком, будет решаться главой администрации Нижнего Новгорода", - сообщил Семечкин.

Глава департамента также отметил, что решение данного вопроса продлится до осени 2013 года.

Как сообщалось ранее, работа по внедрению электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте должна была быть завершена к 1 апреля 2013 года, после чего планировалось начать комплексные испытания и технологическую настройку всего оборудования. По соглашению инвестор должен выпустить миллион транспортных карт для оплаты проезда, в том числе 250 тысяч карт для обслуживания льготников.

По заявлению городской администрации, введение электронного билета для оплаты в общественном транспорте Нижнего Новгорода не отразится на стоимости проезда.
Поделиться: