Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 1,1 млрд рублей поступит в бюджет Нижнего Новгорода от продажи военных городков на территории города

17 июня 2013 10:53  [3305] Экономика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Более 1,1 млрд рублей поступит в бюджет Нижнего Новгорода от продажи военных городков на территории города. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам оперативного совещания 17 июня.

Он пояснил, что поступления в бюджет в размере 1 млрд 150 млн рублей ожидаются от продажи муниципального имущества, в первую очередь, военных городков, переданных муниципалитету министерством обороны Нижегородской области.

"Это очень крупные средства. Они будут направлены на решение важнейших городских проблем – на нужды департамента транспорта, строительный блок, в управление по благоустройству и на нужды департамента образования, а также на подготовку к осенне-зимнему периоду", - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации города также сообщил, что на части заброшенных на данное время территорий военных городков будет вестись муниципальное строительство. В частности, на территории такого городка на улице Родионова в Нижегородском районе планируется построить ФОК. "Это большой подарок городу – в Нижегородском районе очень сложно найти подходящую территорию. Сейчас ведется проектирование ФОКа", - рассказал Олег Кондрашов.

Изменения в бюджет будут рассмотрены на заседании городской Думы в июле 2013 года.

Как сообщалось ранее, председатель КУГИ и ЗР администрации Нижнего Новгорода сообщила, что в 2013 году прогнозный план приватизации муниципального имущества Нижнего Новгорода увеличился до 3 млрд 555 млн рублей по сравнению с исходным планом в 2,7 млрд рублей. По словам Валентины Никулиной, данный план составлен с учетом включения в него военных городков.
Поделиться: