Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия по признанию жилья аварийным начала работу в Нижегородском районе Нижнего Новгорода

28 июня 2013 18:27  [2482] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Комиссия по признанию жилья аварийным начала работу в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом по завершении церемонии начала строительства трех домов по улице Маршала Казакова журналистам заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По его словам, под снос пойдут дома, расположенные в квартале улиц Белинской, Невзоровых и Тверской, а также площадь Сенная и Большие овраги. "Это то, что мы сейчас активно принимаем – дома, непригодные для проживания. Специальная комиссия принимает дома, и мы решаем, что именно эти дома идут в первую волну расселения", - сказал Олег Кондрашов.

Также глава администрации отметил, что сейчас под строительство домов для расселения ветхого и аварийного фондов подготовлены 11 строительных площадок во всех районах города. "За этот год мы планируем расселить 200 домов", - заключил Кондрашов.

Как сообщалось ранее, три новых дома для расселения ветхого и аварийного жилого фонда будут построены до второго квартала 2014 года на улице Маршала Казакова в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее глава администрации Нижнего Новгорода заявлял, что строительство муниципальных домов под расселение аварийного фонда будет вестись на девяти участках Нижнего Новгорода.
Поделиться: