Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Сквер Станкозавода и парк "Дубки" в Ленинском районе Нижнего Новгорода будут благоустроены к 2014 году

02 августа 2013 17:26  [4374] Культура и отдых
Сквер Станкозавода и парк "Дубки" в Ленинском районе Нижнего Новгорода будут благоустроены к 2014 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев рассказал о планах по благоустройству парков. "В 2014 году любимые места отдыха нижегородцев - сквер Станкозавода и парк "Дубки" будут существенно реконструированы и благоустроены. В течение последних лет в "Дубках" был установлен детский городок, частично отремонтированы тротуары и восстановлены сети наружного освещения. По расчетам специалистов ориентировочная стоимость восстановления парка составляет 80 млн рублей, а сквера Станкозавода - 70 млн рублей. В связи с высокой стоимостью проведения работ принято решение о приведении в порядок сквера поэтапно, в течение трех лет. У нас уже есть готовый проект реконструкции Станкозаводского парка", - сказал Владимир Лазарев.

Кроме того, глава района также поделился планами о восстановлении елочного комплекса на территории парка "Дубки".

"До 90-х годов центральная елка Ленинского района устанавливалась не только перед кинотеатром "Россия", но и в парке Дубки. Мы приняли решение возродить эту добрую традицию и жители нас поддержали. Говорю с полной уверенностью, что новый 2014 год мы встретим около красивой украшенной елки и сказочного ледового городка, которые вновь появятся в парке "Дубки", - резюмировал Владимир Лазарев.
Поделиться: