Последние новости рубрики Общество
Общество

Единый проездной билет на все виды муниципального транспорта начнет действовать в Нижнем Новгороде с 1 сентября

19 августа 2013 14:08  [8577] Общество
Единый проездной билет на все виды муниципального транспорта начнет действовать в Нижнем Новгороде с 1 сентября

Единый проездной билет на все виды муниципального транспорта начнет действовать в Нижнем Новгороде с 1 сентября

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Единый проездной билет на все виды муниципального транспорта начнет действовать в Нижнем Новгороде с 1 сентября. Об этом на пресс-конференции 19 августа сообщил директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

По его словам, новый вид проездного документа будет действовать на все виды городского транспорта: автобус, троллейбус, трамвай и метро. Цена единого проездного билета составит 1600 рублей, для студентов – 900 рублей. Количество поездок по проездному не ограничено. Новый проездной вводится дополнительно ко всем действующим видам проездных документов. Все ранее действующие льготы сохраняются.

"Этим шагом (введением нового проездного билета, – прим. НИА "Нижний Новгород") мы пытаемся популяризировать муниципальный общественный транспорт и показать, что пользоваться городским общественным транспортом более выгодно и более интересно, чем пользоваться услугами частных перевозчиков", - сказал Олег Семечкин.

Также он отметил, что проездной будет действовать на предъявителя (одним проездным в разное время могут пользоваться несколько человек, – прим. НИА "Нижний Новгород").

"Экономия от введения единого проездного билета для студентов составит почти 50%, с учетом того, что студент ездит на занятия пять-шесть раз в неделю", - подчеркнул директор городского департамента транспорта и связи.

По словам чиновника, было принято решение не вводить единый проездной для учеников школ, поскольку чаще всего они добираются до места учебы, используя один из видов транспорта. "Доля тех, кто едут в школу издалека – незначительна", - заключил он.

Новые проездные поступят в продажу 20 августа.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде планировалось ввести единый электронный проездной билет. Однако, на данный момент эти планы остаются нереализованными.
Поделиться: