Последние новости рубрики Политика
Политика

Правоохранительные органы не нашли препятствий для назначения представленных кандидатур на должности замгубернатора Нижегородской области, - Роман Скудняков

12 сентября 2013 14:52  [3649] Политика
Правоохранительные органы не нашли препятствий для назначения представленных кандидатур на должности замгубернатора Нижегородской области, - Роман Скудняков

Правоохранительные органы не нашли препятствий для назначения представленных кандидатур на должности замгубернатора Нижегородской области, - Роман Скудняков

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

"ФСБ, ГУ МВД, прокуратура и Следственный комитет не обладают сведениями, которые могли бы воспрепятствовать назначению Евгения Люлина, Александра Байера, Вадима Иванова, Антона Аверина и Сергея Ковезина на должности заместителей губернатора", – заявил журналистам пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, говоря о ходе процесса согласования кандидатур.

По словам Скуднякова, "соответствующие письма руководители данных ведомств направили в адрес губернатора Нижегородской области".

Роман Скудняков добавил, что "в ближайшее время губернатор направит из списка две кандидатуры на должности заместителей для согласования в Законодательном собрании". "Речь идет о двух заместителях губернатора: по реальной экономике и строительству и ЖКХ", - пояснил пресс-секретарь главы региона.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", Валерий Шанцев направил запросы прокуратуру области, региональные управления Следственного комитета, ФСБ и ГУ МВД с целью предоставить в правительство сведения, которые могли бы "препятствовать назначению указанных лиц на должности заместителей губернатора". Пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков ранее отметил, что "практика получения сведений от прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ и ГУ МВД - стандартная, и регулярно организуется перед тем, как губернатор принимает кадровое решение в отношении своих заместителей".

Ранее сообщалось, что вопрос о согласовании кандидатур на должности заместителей губернатора на блок реального сектора экономики и объединенный блок строительства и ЖКХ может быть рассмотрен на Законодательном собрании в сентябре 2013 года.

При этом один из кандидатов – Евгений Люлин – с 3 сентября уже приступил к исполнению обязанностей заместителя губернатора Нижегородской области, курирующего сектор реальной экономики.

Антон Аверин и Сергей Ковезин являлись заместителями губернатора при прежней структуре областного правительства. В связи с реорганизацией они были освобождены от занимаемых должностей. При этом Валерий Шанцев изначально не исключал, что кто-либо из них вновь будет назначен заместителем губернатора.

Вадим Иванов является постоянным представителем правительства Нижегородской области при Правительстве РФ в статусе заместителя губернатора, а Александр Байер возглавляет ОАО "Нижегородский водоканал".

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале" сообщил о внесении изменений в структуру регионального правительства. Губернатор отметил, что "появились новые вызовы – экономические, социальные. Правительство должно оперативно и профессионально реагировать на них, должно идти в ногу со временем".
Поделиться: