Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [188] Чем опасен алкоголизм
Общество

Наиболее проблемными по качеству уборки территорий в зимний период 2012-2013 года стали Канавинский, Нижегородский и Советский районы

18 сентября 2013 16:13  [2203] Общество
Наиболее проблемными по качеству уборки территорий в зимний период 2012-2013 года стали Канавинский, Нижегородский и Советский районы. Об этом журналистам сообщил начальник управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев.

В преддверии нового зимнего периода в профильных структурных подразделениях администрации Нижнего Новгороде проанализировали опыт работы за прошедший сезон 2012-2013 года.

По данным управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода, в сезоне 2012- 2013 года факты неудовлетворительного содержания основных магистралей и дворов от снега были отмечены в каждом районе. "Наиболее проблемными по качеству уборки территорий в прошлый зимний период стали Канавинский, Нижегородский и Советский районы. Что касается жалоб от населения, то больше всех их поступило в Советском районе. При этом подрядная организация, которая обслуживает район, чаще других игнорировала обращения жителей и справедливые претензии администрации", - рассказал Иван Соловьев.

Как отмечают в управлении административно-технического контроля, всего по городу прошлой зимой за ненадлежащую уборку улично-дорожной сети и дворовых территорий от снега был составлен 681 протокол. К административной ответственности были привлечены 525 должностных, 129 юридических и 27 физических лиц. Общая сумма штрафов составила 2 706 100 рублей.

На основании анализа ситуации прошедшего сезона и сделанных выводов перед началом очередного зимнего периода специалисты подготовили комплекс мер, который призван усилить контроль за работой подрядных организаций, а также повысить эффективность и улучшить качество зимней уборки.

Напомним, на оперативном совещании 16 сентября глава администрации города Олег Кондрашов обратил внимание руководителей ответственных департаментов на необходимость проработки вопроса своевременной подготовки к содержанию территорий города в зимний период. По словам градоначальника, правильный анализ опыта прошлого сезона может существенно помочь в решении ряда задач, начиная от конкурса по выбору подрядных организаций и заканчивая новыми принципами и форматами организации работ на дорогах города.

Как сообщалось ранее, за неисполнение поручения главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова о надлежащей организации работ по уборке снега в зимний период 2012-2013 года главе администрации Советского района Василию Казакову был объявлен выговор и наложено дисциплинарное наказание.
Теги:
Поделиться: