Последние новости рубрики Общество
Общество

Подача отопления начата в 100% домов и соцобъектов Нижнего Новгорода

07 октября 2013 11:54  [1110] Общество
Подача отопления начата в 100% домов и соцобъектов Нижнего Новгорода

Подача отопления начата в 100% домов и соцобъектов Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Подача отопления начата в 100% домов и соцобъектов Нижнего Новгорода. Об этом на еженедельном оперативном совещании 7 октября заявил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Синицин.

По его словам, на данный момент продолжаются работы по регулировке внутренних систем отопления, которые планируется завершить не позднее 10 октября. "На утро 7 октября по единому телефону диспетчерской службы "005" поступило около 100 звонков от жителей – это среднестатистическое количество обращений от жителей в период отопительного сезона. Часть из поступивших вызовов касается вопросов переоборудования отопительных приборов самими жителями, другая - регулировки по стоякам", - сказал Синицин.

Он сообщил, что по состоянию на 1 октября было запущено 100% муниципальных и 97% ведомственных котельных. Подача тепла осуществлялась в 97% объектов жилищного фонда, 99,7% школ и детских садов. "Пуск системы теплоснабжения в этом году прошел более организованно чем, в прошлом, несмотря на то, что в 2012 году стояла более теплая погода. По существу тепло было подано на все объекты в течение пяти дней, как это и положено по нормативам", - подчеркнул директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

Главы администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что в 2013 году Нижний Новгород одним из первых в ПФО начал отопительный сезон. "На один день раньше нас только Пермь, но там до сих пор достаточное количество домов не подключена. А какие проблемы сейчас в Уфе, какие в Самаре! Могу констатировать, что благодаря слаженной и энергичной работе теплоснабжающий и иных организаций, пуск тепла прошел успешно. Такой результат наблюдаю впервые за три года, что я возглавляю администрацию", - сказал Кондрашов.

Как сообщалось ранее, только одна ведомственная котельная не запущена в Нижнем Новгороде по данным на вечер 4 октября.

Также ранее сообщалось, по данным на 10:00 3 октября 16 многоквартирных домов в Нижнем Новгороде оставались без тепла.

Напомним, депутат Госдумы Николай Рябов объявил голодовку в знак протеста против отсутствия тепла в ряде домов и соцобъектов в Нижнем Новгороде.
Также напомним, что отопительный сезон начался в Нижнем Новгороде 26 сентября.
Теги:
Поделиться: