Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 500 человек приняли участие в "Русском марше" в Нижнем Новгороде

04 ноября 2013 14:34  [1655] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Около 500 человек приняли участие в "Русском марше" в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил замначальника полиции УМВД по Нижнему Новгороду Александр Фомин.

Марш был согласован администрацией Нижнего Новгорода. Мероприятие состоялось в центре Сормовского района города.

Участники марша прошли от памятника Ростиславу Алексееву до улицы Никиты Рыбакова, где состоялся митинг и концерт. В ходе концерта активисты собирали средства для политзаключенных.

В ходе марша активисты выкрикивали лозунги "Россия – для русских", "Нижний – для своих" и др. Также они зажгли несколько файеров, однако полиция не стала задерживать нарушителей общественного порядка. По словам Фомина, безопасность шествия обеспечивали 50 человек личного состава УВД по Нижнему Новгороду.

Напомним, в 2012 году в День народного единства в "Русском марше", который проходил в Нижнем Новгороде, приняли участие около 450 человек. Мероприятие также прошло без происшествий и задержаний.

Также напомним, что 4 ноября 2012 года в Нижнем Новгороде было задержано более 40 человек в ходе проведения несогласованного с горадминистрацией "Марша регионов".
Поделиться: