Последние новости рубрики Общество
Общество

Выставка художественного творчества и народных промыслов откроется в городском отделении общественной организации "Инвалиды войны" в Нижнем Новгороде

14 ноября 2013 11:29  [788] Общество
Выставка художественного творчества и народных промыслов откроется в городском отделении общественной организации "Инвалиды войны" в Нижнем Новгороде 15 ноября. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

На выставке будут представлены более 100 работ нижегородцев, которые в результате конкурсного отбора были признаны лучшими. Среди них модели военной техники и оружия, поделки из бумаги, куклы авторской работы, вязанные и вышитые предметы одежды, картины из пазлов и пр.

Экспозиция авторских работ будет доступна для всех желающих в течение недели и станет заключительным мероприятием в рамках реализации социального проекта "Открытый городской фестиваль творчества инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших военнослужащих".

Мероприятие организовано Нижегородской РО ОООИВА "Инвалиды войны" при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, что проект "Открытый городской фестиваль творчества инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших военнослужащих" Нижегородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – "Инвалиды войны" стал одним из победителей конкурса социальных проектов "Открытый Нижний" в 2013 году в направлении "Поддержка, содействие трудовой и социально-психологической реабилитации и интеграции социально-незащищенных категорий населения".

Конкурс "Открытый Нижний" проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подавали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.
Поделиться: