Последние новости рубрики Политика
Политика

Гордума согласовала кандидатуру Сергея Белова на должность главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода

20 ноября 2013 13:30  [2959] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Гордума согласовала кандидатуру Сергея Белова на должность заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, главы администрации Приокского района. Данное решение депутаты приняли в ходе заседания Думы Нижнего Новгорода 20 ноября.

Из 33 присутствующих депутатов кандидатуру Белова поддержали 32, один проголосовал против. Решение вступает в силу после его принятия.

Как напомнил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, Белов является и.о. главы района с августа 2013 года, ранее он работал заместителем главы Ленинского района. "Это молодой профессионал. За время работы в районных администрациях он показал себя как хороший специалист, который умеет принимать решения по трудным вопросам", - отметил Кондрашов.

Как сообщалось ранее, 19 августа Олег Кондрашов назначил Сергея Беловаи.о. главы администрации Приокского района. Ранее Белов занимал должность первого заместителя главы администрации Ленинского района. До этого и.о. главы администрации Приокского района являлся Александр Рыбаков.

Напомним, в марте 2013 года глава Приокского района Нижнего Новгорода Андрей Чертков был назначен заместителем главы городской администрации. Андрей Чертков возглавил блок жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

СПРАВКА:
Сергей Викторович Белов родился 23 июня 1973 года. В 2004 году окончил ННГУ им. Н.И. Лобачевского по специальности "Бухгалтер". В 2008 году в том же вузе получил второе высшее образование по специальности "Экономист". С 2003 по 2008 год работал в должности заместителя директора ООО СМФ "Промстрой". В период с 2008 по 2011 год занимал руководящий пост на нижегородском заводе "Профиль". С 2011 года по настоящее время занимал должность первого заместителя главы администрации Ленинского района.
Поделиться: