Последние новости рубрики Общество
Общество

Движимое имущество детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде на сумму 5,4 млн рублей передано в ведение муниципалитета

18 декабря 2013 13:26  [2307] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Движимое имущество детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде на сумму 5,4 млн рублей передано в ведение муниципалитета. Решение о внесении изменений в Перечень государственных учреждений и имущества, передаваемых в муниципальную собственность, приняли депутаты Гордумы на заседании 18 декабря.

Согласно документации, в перечень включается движимое имущество театра на сумму 5 млн 427,5 тысяч рублей. Как пояснила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, в их число входят декорации и костюмы, принадлежащие театру, а также транспорт.

Как ранее заявил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров, здание детского театра "Вера" планируется передать на баланс муниципалитета после завершения его реконструкции.

Напомним, городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 20 ноября приняла решение о передаче пяти объектов культуры и 18 спортивных школ на баланс Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, здания театра "Вера" и Музея нижегородской интеллигенции временно исключены из перечня передаваемых на муниципальный баланс объектов культуры.

Как ранее заявила председатель КУГИ и ЗР администрации Нижнего Новгорода Валентина Никулина, расходы на текущее содержание передаваемых Нижнему Новгороду объектов культуры и спорта в 2014 году составят 531 млн 629 тысяч рублей. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявлял, что муниципалитет гарантирует отсутствие снижения финансирования передаваемых ему из баланса области объектов культуры и спорта.
Поделиться: