Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [188] Чем опасен алкоголизм
Общество

Свыше четырех тысяч сотрудников полиции будет задействовано для охраны общественного порядка во время проведения мероприятий Эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде 7 и 8 января

30 декабря 2013 13:39  [2909] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Свыше четырех тысяч сотрудников полиции будет задействовано для охраны общественного порядка во время проведения мероприятий Эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде 7 и 8 января. Об этом сообщил заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Валерий Пашкин в ходе оперативного совещания в администрации города 30 декабря.

Он также отметил, что для обеспечения безопасности во время эстафеты привлечены сотрудники полиции практически из всех районов Нижегородской области. "В каждый из двух дней Эстафеты на улицах города будет находиться около четырех тысяч сотрудников полиции. На весь период проведения Эстафеты весь состав управления МВД по городу будет работать в усиленном режиме", - сказал Пашкин.

По словам замначальника УМВД по Нижнему Новгороду, в связи с проведением эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде сотрудниками полиции подготовлены ответственные по секторам, проведено обследование маршрута движения Олимпийского огня, в том числе в жилом секторе. По результатам обследования направлены письма в соответствующие органы для устранения недостатков.

Напомним, более 60 массовых мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде в период новогодних и рождественских праздников.

Как сообщалось ранее, меры повышенной безопасности на транспорте и во время общественных мероприятий будут введены в Нижнем Новгороде в связи с терактами в Волгограде.
Поделиться: