Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода в 2014 году планирует обновить элементы декоративного оформления города

30 декабря 2013 16:33  [2249] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Администрация Нижнего Новгорода в 2014 году планирует обновить элементы декоративного оформления города. В ходе оперативного совещания 30 декабря глава городской администрации Олег Кондрашов поручил профильным департаментам проработать вопрос выделения в следующем году средств для праздничного украшения города.

Кондрашов дал данное поручение департаменту архитектуры и градостроительного развития города, а также МП "Рекламная служба города", в ведение которой переведено праздничное оформление города.

Глава администрации поручил утвердить необходимые суммы до марта 2014 года. "Существующие элементы светового и декоративного оформления города свой ресурс исчерпали. План нужно утвердить до марта 2014 года, чтобы за лето провести все аукционы и заказы, и быть готовыми уже к началу следующего новогоднего сезона", - сказал он.

Олег Кондрашов положительно оценил подготовку города к новогодним праздникам, проведенную в 2013 году. Среди районов города как наиболее украшенные он отметил Нижегородский, Автозаводский и Канавинский. Также глава администрации отметил работы по благоустройству, проведенные в парке Дубки, парке им. 1 мая, а также в парке "Швейцария". "Елок в городе стало больше, благоустроенных территорий тоже. Но нужно помнить, что эту работу нужно вести постоянно", - подчеркнул глава администрации.

"Очень важно, чтобы, несмотря на многочисленные сложности и хлопоты, мы всемерно содействовали тому, чтобы новогоднее настроение у нижегородцев было", - заявил Кондрашов.

Напомним, более 100 предприятий Нижнего Новгорода вышли в финал городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление.

Как сообщалось ранее, 28 декабря глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совершил объезд елочных комплексов города.
Поделиться: