Последние новости рубрики Общество
Общество

Открытие ФОКа на ул. Ярошенко в Московском районе Нижнего Новгорода запланировано на 1 сентября 2014 года

21 января 2014 11:43  [6942] Общество
Открытие ФОКа на ул. Ярошенко в Московском районе Нижнего Новгорода запланировано на 1 сентября 2014 года

Открытие ФОКа на ул. Ярошенко в Московском районе Нижнего Новгорода запланировано на 1 сентября 2014 года

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Открытие физкультурного комплекса на ул. Ярошенко в Московском районе Нижнего Новгорода запланировано на 1 сентября 2014 года. Об этом в ходе выездного совещания 21 января журналистам заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По его словам, земляные работы выполнены на 90%, установка свай – на 70%, однако строительство осложняет необходимость понижения грунтовых вод – раньше в районе строительной площадки проходило русло реки Левинка. "Уровень вод оказался выше, чем прогнозировали специалисты, и показывала геология. Ведется серьезная работа по водопонижению", - сказал Олег Кондрашов.

Он отметил, что проведение строительных работ также осложнено необходимостью выноса за пределы стройплощадки коммуникаций. "Поблизости находится много промышленных организаций. Нам приходится выносить за пределы строительной площадки и канализацию, и водопровод, и электросети, и кабель связи. Тем не менее, 1 августа работы будут завершены. 1 сентября мы будем открывать ФОК для жителей Московского района", - заверил Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода отметил, что новый спортивный комплекс будет востребован среди жителей Московского района. "На ближайшей территории располагается много спортивных школ, посетителям которых не хватает большого современного спортивного сооружения. Особенно ФОК будет востребован у любителей Русского хоккея", - отметил Олег Кондрашов.

Работы по сдерживанию грунтовых вод, по его словам, не увеличит затраты на строительство ФОКа. "Все работы будут завершены в рамках запланированного бюджета в 522 млн рублей. Проведение дополнительных конкурсов не потребуется. Это будет классический ФОК, рассчитанный на 600 посещений в день, такой же, как в Ленинском районе Нижнего Новгорода", - заключил он.

Как сообщалось ранее, строительство ФОКа на ул. Ярошенко в Нижнем Новгороде будет завершено в августе 2014 года.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из трех блоков: одноэтажного здания с катком размером 30х60 м, среднего трехэтажного здания с бассейнами, тренажерным залом, административными помещениями, конференц-залом, кафе, и одноэтажного универсального спортзала с трибунами, приспособленного для игр в волейбол, баскетбол, гандбол, теннис. Ежедневно в ФОКе смогут заниматься до 600 человек.
Поделиться: