Последние новости рубрики Политика
Политика

Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобу экс-мэра Дзержинска Виктора Сопина на решение горсуда об отказе в восстановлении в должности

22 января 2014 16:56  [2842] Политика
Сопин Виктор

Сопин Виктор

Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения апелляционную жалобу экс-мэра Дзержинска Виктора Сопина на решение горсуда об отказе в восстановлении в должности мэра. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Напомним, решением Дзержинского городского суда от 30 октября 2013 года были частично удовлетворены исковые требования Сопина к Думе и администрации Дзержинска о признании незаконным досрочного прекращения полномочий и увольнения с должности главы городского округа, восстановлении на работе в указанной должности, признании незаконным решения Думы, признании записи в трудовой книжке недействительной, обязании Дзержинской городской Думы и администрации обеспечить условия надлежащего исполнения полномочий главы муниципального образования, не чинить препятствия в осуществлении указанных полномочий.

Судом Дзержинского городского суда решение Думы от 22 ноября 2012 года признано недействительным в части указания в качестве основания для удаления мэра города в отставку – на неудовлетворительную оценку деятельности мэра города по результатам его ежегодного отчета перед Городской Думой, данной два раза подряд.

В удовлетворении остальной части заявленных исковых требований решением городского суда Сопину было отказано. Не согласившись с указанным решением городского суда, Сопин подал апелляционную жалобу на него.

22 января 2014 года судебная коллегия по административным делам Нижегородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу экс-мэра Дзержинска, оставила ее без удовлетворения, а решение городского суда от 30.10.2013 года оставила без изменения.

Как сообщалось ранее, суд признал недействительными основания для удаления в отставку экс-мэра Дзержинска Нижегородской области Виктора Сопина. При этом в удовлетворении требований о восстановлении в должности Сопину было отказано.
Поделиться: