Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Семь 100-мм корабельных артиллеристских установок "Универсал" были изготовлены на "ЦНИИ" Буревестник в 2013 году

03 февраля 2014 14:18  [2232] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Семь 100-мм корабельных артиллеристских установок "Универсал" были изготовлены ЦНИИ "Буревестник" в 2013 году. Об этом на пресс-конференции 3 февраля заявил генеральный директор ОАО "ЦНИИ "Буревестник" Георгий Закаменных.

По его словам, артиллеристские установки 100-мм А-190 "Универсал" были поставлены на производство и изготовлены в прошлом году. "Этими орудиями будут оснащаться корабли, строящиеся на таких предприятиях судостроительной промышленности России, как: "Северная Верфь" в Санкт-Петербурге, завод "Янтарь" в Калининграде, "Зеленодольский судостроительный завод им. А.М. Горького", "Амурский судостроительный завод", - сообщил генеральный директор ОАО "ЦНИИ "Буревестник", - сказал Закаменных.

Генеральный директор ОАО "ЦНИИ "Буревестник" отметил, что по итогам 2013 года предприятию удалось увеличить объем производства в полтора раза: с 3 млрд до 4,5 млрд рублей. "Структура наших доходов делится на три части: одна треть - научно-исследовательская детальность, еще одна треть - серийные поставки для внутренних нужд и одна треть - экспорт. Мы считаем, что это достаточно сбалансировано и позволяет нам устойчиво развиваться", - заключил он.

Как сообщалось ранее, две разработанные ОАО "ЦНИИ" Буревестник" артиллеристские установки примут участие в юбилейном Параде Победы на Красной площади в 2015 году.
Поделиться: