Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый этап реконструкции развязки в районе станции метро "Пролетарская" в Нижнем Новгороде планируется осуществить в 2014 году

07 февраля 2014 16:13  [6523] Общество
Первый этап реконструкции развязки в районе станции метро Пролетарская в Нижнем Новгороде планируется осуществить в 2014 году

Первый этап реконструкции развязки в районе станции метро Пролетарская в Нижнем Новгороде планируется осуществить в 2014 году

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Первый этап реконструкции развязки в районе станции метро "Пролетарская" в Нижнем Новгороде планируется осуществить в 2014 году. Об этом сообщил заместитель директора департамента транспорта и связи горадминистрации Виктор Дельфинов в ходе заседания профильной комиссии Гордумы 7 февраля.

По его словам, первый этап работ предусматривает строительство участка дороги-дублера ул. Переходникова за гаражным массивом между улицами Лесная и Новикова-Прибоя. Также планируется реконструировать дорогу по пер. Райниса, соединяющую улицу Переходникова и проспект Ленина. На пересечении с проспектом Ленина планируется сделать двухуровневую развязку под существующим путепроводом.

Как заявил Виктор Дельфинов, данные изменения позволят снизить нагрузку на транспортное кольцо на Пролетарской на 30%.

Также замдиректора департамента транспорта сообщил, что в дальнейшем планируется организовать на кольцевом движении светофорный объект в районе парка "Дубки". Второй светофор планируется поставить на выезде с кругового движения на проспект Ленина в сторону центральной части города.

Работы по первому этапу реконструкции планируется осуществить в июле – сентябре 2014 года.

Напомним, что по итогам 2013 года транспортная развязка в районе станции метро "Пролетарская" была признана самой аварийной. За год на кольцевом движении произошло более тысячи аварий.

Как сообщалось ранее, план по изменению движения в районе станции метро "Пролетарская" будет представлен членам комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту в феврале 2014 года.

Ранее региональное УГИБДД предложило рассмотреть возможность закрытия кругового движения под виадуком на ул. Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде. Одним из вариантов решения проблемы была предложена ликвидация светофоров на проспекте Ленина и строительство надземных и подземных переходов вместо светофорного регулирования. Также было предложено рассмотреть вопрос о закрытии кругового движения под виадуком в районе станции метро "Пролетарская" и выводе транспорта через ул. Лесную (предварительно соединив ее с ул. Новикова-Прибоя) на другой участок проспекта Ленина. При этом на круговом движении предполагается поставить заградительные конструкции.

Напомним, что по итогам 2013 года количество ДТП с ранеными и погибшими в Нижегородской области снизилось на 16,3% и составило 6 064 ДТП.
Поделиться: