Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Итоги конкурса на лучшие клички для камерунских козлят подведены в нижегородском зоопарке "Лимпопо"

08 апреля 2014 18:30 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Итоги конкурса на лучшие клички для камерунских козлят подведены в нижегородском зоопарке "Лимпопо". Об этом сообщается на сайте зоопарка.

Согласно информации, в зоопарке "Лимпопо" состоялось награждение победителей конкурса на лучшие клички для камерунских козлят, рожденных 25 февраля 2014 года. Имена для малышей придумывали ребята из детского центра "Диво", являющегося опекуном козы Дуси.

"Для того чтобы назвать козлят, был проведен конкурс на лучшие клички для новорожденных, а потом прошло открытое голосование, по результатам которого козлята получили имена Чернушка и Дивуся. Папа козлят – нубийский козел по кличке Робин Гуд – своих дочерей еще не видел, но вскоре у него появится возможность с ними познакомиться, когда коза Дуся выведет их на прогулку в новой части контактного зоопарка", - отметили в зоопарке.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: