Последние новости рубрики Общество
Общество

Муниципальная доля кинотеатра "Импульс" в Нижнем Новгороде включена в прогнозный план приватизации города

16 апреля 2014 11:55  [2187] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Муниципальная доля кинотеатра "Импульс" в Нижнем Новгороде включена в прогнозный план приватизации города. Такое решение было принято на заседании городской Думы 16 апреля.

Согласно документации, муниципальная часть нежилого трехэтажного здания кинотеатра "Импульс", располагающаяся по адресу: Прикоский район, пр. Гагарина, дом 192, литера АА1, включена в прогнозный план приватизации муниципального имущества Нижнего Новгорода. Также в документах указано условие: "подлежит приватизации указанным способом (продажа на аукционе) в случае отказа от приобретения сособственником (инвестором)".

Общая площадь муниципальной доли здания составляет 2 883 кв. метра.

Обязательным условием этого объекта является сохранение социально-культурного назначения здания кинотеатра в течение трех лет с момента приватизации.

Ранее комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям одобрила включение в прогнозный план приватизации муниципальной доли здания кинотеатра "Импульс".

Как сообщалось ранее, в феврале 2013 года комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям приняла решение о создании рабочей группы по вопросу незаконного игорного бизнеса в кинотеатре "Импульс" в Приокском районе.

Напомним, в ноябре 2013 года прокуратурой Нижегородской области была пресечена незаконная деятельность игорного заведения в здании кинотеатра "Импульс" в Приокском районе Нижнего Новгорода. В ходе проверки на территории района в д.192 (кинотеатр "Импульс") по пр. Гагарина, в помещении, занимаемом ООО "Тревел", выявлено незаконно функционирующее игорное заведение. По результатам проверки изъято 20 системных блоков и 24 монитора, 21 клавиатура.
Теги:
Поделиться: