Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сегодня на заседании Законодательного Собрания будет впервые вручена "Почетная грамота" Нижегородской области "За значительный вклад в становление и развитие благотворительности"

14 декабря 2000 14:05  [345] Общество
Сегодня на заседании Законодательного собрания Нижегородской области президенту Нижегородской зерновой компании "ЛИНДЕК", депутату ОЗС Любомиру Тяну будет вручена "Почетная грамота" Нижегородской области "За значительный вклад в становление и развитие благотворительности".

Это первая подобная награда в области. Компания Тяна осуществляет благотворительную деятельность самых разных направлений. Как сообщили НТА в пресс-службе ЗК "ЛИНДЕК", ежедневно в компанию обращаются жители города и области, представители общественных организаций, бюджетных учреждений. По словам пресс-службы, все наиболее остро нуждающиеся находят поддержку у главы компании, который объясняет свое желание помочь ближнему тем, что сам вырос в многодетной семье скромного достатка.

При этом пресс-служба отметила, что заслуги Любомира Тяна на поприще благотворительности первой отметила Русская Православная Церковь. В 1998 году Патриарх Всея Руси Алексий наградил Тяна орденом Благоверного князя Даниила Московского.
Поделиться: