Последние новости рубрики Политика
Политика

"Судя по информации, которая сейчас тиражируется СМИ, речь идет о той же самой истории, что и год назад: все та же "мыльная опера" о якобы "семейном бизнесе" Аверина", - источник в правительстве

14 мая 2014 15:48  [2760] Политика
"Судя по информации, которая сейчас тиражируется СМИ, речь идет о той же самой истории, что и год назад: все та же "мыльная опера" о якобы "семейном бизнесе" Аверина", - заявил НИА "Нижний Новгород" источник в правительстве Нижегородской области, комментируя информацию об иске прокуратуры в суд относительно деятельности замгубернатора.

"Судя по той, информации, которая сейчас тиражируется СМИ, речь идет о той же самой истории, что и год назад: все та же "мыльная опера" о якобы "семейном бизнесе" Аверина. Я бы не стал, как некоторые, называть эту ситуацию абсурдной, но, по-моему, мало кому покажется логичным предлагать уволить с должности человека, который уволился с нее по собственному желанию почти год назад", - заметил источник.

Источник напомнил, что еще год назад, перед согласованием кандидатуры Аверина на новую должность Законодательным собранием региона, губернатор обращался в правоохранительные органы с просьбой организовать проверку и представить информацию, которая препятствовала бы занятию Авериным должности заместителя губернатора. "Ни от ФСБ, ни от ГУ МВД, ни от Следственного комитета, ни от прокуратуры такой информации не поступило", - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, в сентябре 2013 года сообщалось, что ФСБ, ГУ МВД, прокуратура и Следственный комитет не обладают сведениями, которые могли бы воспрепятствовать назначению Евгения Люлина, Александра Байера, Вадима Иванова, Антона Аверина и Сергея Ковезина на должности заместителей губернатора. Соответствующие письма руководители данных ведомств направили в адрес губернатора Нижегородской области.
Поделиться: