Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Объединение депутатских групп политических партий в Законодательном Собрании произошло по идейному принципу", - считает Александр Шаронов

15 декабря 2000 19:02 Политика
(Корр. "НТА" Н.Власова): Сегодня депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Шаронов в интервью корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" прокомментировал создание депутатских групп политических партий "Единство" и "Союз Правых Сил".

"Я вошел в депутатское объединение "СПС" потому, что мои взгляды и позиции совпадают с позициями этой политической партии", - сказал Александр Шаронов. По его словам, в политическом секторе России существуют два движения, имеющие четко выраженные и сформулированные идеологически позиции. Такими движениями Александр Шаронов считает коммунистическую партию и "правых".

Приоритетами демократического движения Шаронов считает интересы личности, право частной собственности. Другие движения он назвал "конъюктурными, отражающими административный ресурс тех или иных чиновников и стоящих за ними сил".

Александр Шаронов сообщил, что разделение на фракции не случайно произошло сейчас, а не сразу после созыва депутатов. За время совместной работы в Законодательном Собрании у депутатов было время узнать взгляды и позиции друг друга. Поэтому, по словам Александра Шаронова, "объединение произошло по идейному принципу".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: