Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский парк "Швейцария" поменяет форму собственности в течение июня 2014 года

28 мая 2014 15:51  [2381] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский парк "Швейцария" поменяет форму собственности в течение июня 2014 года. Об этом директор парка Сергей Колесов заявил на пресс-конференции 28 мая.

По его словам, процедура смены формы собственности является лишь формальной мерой, так как Дума Нижнего Новгорода на последнем заседании уже утвердила четыре кандидатуры в Совет директоров. "Так как все необходимые процедуры уже завершились, осталась только бумажная работа. Я думаю, что преобразование МП в ООО произойдет уже в течение июня 2014 года, и Совет директоров приступит к исполнению своих обязанностей" – отметил Колесов.

Также директор парка заявил, что на финальную стадию выходит работа по привлечению инвесторов в "Швейцарию" и как только закончатся все изменения, можно будет говорить о начале работ по реконструкции.

Дума Нижнего Новгорода утвердила кандидатуры четырех депутатов в Совет директоров ООО "Парк "Швейцария" в ходе заседания 28 мая. Напомним, что Гордума начала формирование Совета директоров нижегородского парка "Швейцария" на заседании комиссии по местному самоуправлению 19 мая. В ходе заседания комиссия по МСУ поддержала кандидатуру депутата Владимира Панова. Позднее его кандидатуру поддержали также члены комиссии по имуществу и земельным отношениям Гордумы.

Напомним также, что комиссия Думы Нижнего Новгорода по экологии поддержала кандидатуру депутата Владислава Атмахова в состав совета директоров парка "Швейцария". Как сообщалось ранее, в апреле 2014 года депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили увеличение состава совета директоров ОАО "Парк "Швейцария" до восьми человек. Напомним, Дума Нижнего Новгорода одобрила преобразование муниципального предприятия "Парк "Швейцария" в ООО в июне 2013 года.
Поделиться: