Последние новости рубрики Политика
Политика

Внеочередное заседание Законодательного собрания Нижегородской области состоится 10 июня

03 июня 2014 16:37  [2565] Политика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Внеочередное заседание Законодательного собрания Нижегородской области состоится 10 июня. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента.

В рамках заседания будет рассматриваться вопрос о назначении выборов губернатора Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, внеочередное заседание Законодательного собрания Нижегородской области по вопросу назначения выборов губернатора в 2014 году планируется провести 9 или 10 июня.

Напомним, 30 мая 2014 года Президент РФ Владимир Путин одобрил досрочную отставку и участие в выборах губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В этот же день Путин назначил Валерия Шанцева временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области.

Также сообщалось, что члены правительства Нижегородской области подали в отставку. Они будут продолжать свою работу в статусе исполняющих обязанности до сформирования правительства в новом составе.

СПРАВКА:
В соответствии с Уставом Нижегородской области, выборы губернатора назначает Законодательное собрание Нижегородской области. Днем голосования на выборах губернатора является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий губернатора.

Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через 5 дней со дня его принятия.
Теги:
Поделиться: