Последние новости рубрики Политика
Политика

Члены правительства Нижегородской области подали в отставку

02 июня 2014 18:29  [3120] Политика
Здание правительства Нижегородской области

Здание правительства Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Члены правительства Нижегородской области подали в отставку. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном правительстве.

Как сообщили в управлении государственной и гражданской службы аппарата правительства Нижегородской области, решение Президента Российской Федерации об отрешении губернатора от должности влечет за собой отставку возглавляемого им правительства. Согласно Уставу Нижегородской области, члены регионального кабинета министров будут продолжать свою работу в статусе исполняющих обязанности до сформирования правительства в новом составе. (п.5 ст. 27)

Напомним, внеочередное заседание Законодательного собрания Нижегородской области по вопросу назначения выборов губернатора в 2014 году планируется провести 9 или 10 июня. Объявление выборов губернатора должно состояться не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов принимается областным парламентом и впоследствии подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

В 2014 году в России единым днем голосования будет 14 сентября.

Как сообщалось ранее, 30 мая 2014 года Президент РФ Владимир Путин одобрил досрочную отставку и участие в выборах губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В этот же день Путин назначил Валерия Шанцева временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области.
Поделиться: