Последние новости рубрики Общество
Общество

Прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Хельсинки будет выполнять национальная авиакомпания Финляндии Finnair с 25 июля

04 июня 2014 14:36  [1457] Общество
Прямые рейсы из Нижнего Новгорода в Хельсинки будет выполнять национальная авиакомпания Финляндии Finnair с 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород".

Согласно информации, воздушное сообщение между двумя городами стало возможным в результате договоренностей, достигнутых авиационными властями России и Финляндии.

Рейсы из Нижнего Новгорода будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам, продолжительность полета - 2 часа 15 минут. Воздушное судно – Embraer Е90 пассажировместимостью до 100 мест, с бизнес- и эконом-классами обслуживания. Продажи билетов открыты.

"Выгодное географическое положение Финляндии позволяет пассажирам рейсов Finnair воспользоваться кратчайшими маршрутами из Европы в Азию. Для нижегородских пассажиров Finnair может стать наиболее предпочтительным перевозчиком в Северную Америку и Канаду благодаря удобным коротким стыковкам в аэропорту "Хельсинки- Вантаа", – пояснил директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты Регионов" Владимир Камынин. – Кроме этого, Finnair – это глобальный, серьезный бренд с надежной репутацией на рынке. Приход такой компании в Стригино – это очень позитивное событие с точки зрения капитализации репутации и повышения привлекательности нижегородского аэропорта в глазах как потенциальных пассажиров, так и других авиаперевозчиков".

Согласно маркетинговым исследованиям, проведенным аэропортом Стригино, в 2012-2013 годах Финляндию посетили более 14 тысяч нижегородцев. Зимой большим спросом пользуются финские горнолыжные курорты и экскурсии в резиденцию Санта-Клауса, летом – отдых на многочисленных озерах, сплавы по рекам и рыбалка.
Поделиться: