Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода согласовала кандидатуру Владимира Никонова на должность замглавы администрации города

25 июня 2014 13:32  [1974] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Дума Нижнего Новгорода согласовала кандидатуру Владимира Никонова на должность замглавы администрации города. Такое решение было принято на заседании Гордумы 25 июня.

Решение принималось тайным голосованием. За утверждение Никонова высказались все 33 присутствующих на заседании депутата.

Напомним, Владимир Никонов приступил к обязанностям в качестве и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода с 9 июня 2014 года.

Как сообщалось ранее, экс-прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов будет назначен на должность заместителя главы администрации города по организационно-кадровому блоку. Он займет место заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления. Ранее эту должность занимала Мария Холкина, с мая 2014 года ставшая и.о. замглавы администрации по социальным вопросам, сменив на этой должности Татьяну Беспалову, которая вышла на пенсию.

Ранее также сообщалось, что Владимир Никонов указом Генерального прокурора Российской Федерации от 12.07.2013 №644-К был освобожден от должности прокурора Нижнего Новгорода и уволен 12 июля 2013 года из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. На его место в августе 2013 года был назначен Андрей Гальченко.

СПРАВКА:
Владимир Александрович Никонов родился 2 ноября 1970 года в Вадском районе Горьковской области. В 1994 году окончил с отличием юридический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, имеет ученую степень кандидата юридических наук.

С 1993 года работал помощником прокурора, а затем заместителем прокурора Автозаводского и Ленинского районов. С 2008 по 2013 год являлся прокурором Нижнего Новгорода. Имеет классный чин старшего советника юстиции. Женат, воспитывает двоих детей.
Поделиться: