Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Никонов приступил к обязанностям в качестве и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода

09 июня 2014 09:20  [7754] Общество
Владимир Никонов

Владимир Никонов

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Владимир Никонов приступил к обязанностям в качестве и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода. Об этом глава горадминистрации Олег Кондрашов сообщил в ходе оперативного совещания 9 июня.

По его словам, Владимир Никонов является профессионалом высокого класса и имеет значительный опыт работы.

"Владимир Александрович с 1993 года работал в городской прокуратуре, занимая разные должности, имеет большой опыт, поэтому мы с радостью пригласили его в нашу команду. Прошу оказывать ему всяческую поддержку", - добавил Олег Кондрашов.

Как сообщалось ранее, экс-прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов будет назначен на должность заместителя главы администрации города по организационно-кадровому блоку. Владимир Никонов займет место заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления. Ранее эту должность занимала Мария Холкина, с мая 2014 года ставшая и.о. замглавы администрации по социальным вопросам. До настоящего времени блок администрации по организационно-кадровым вопросам временно курировал Сергей Гаврилов.

Напомним, что 22 мая Татьяна Беспалова покинула должность заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам в связи с выходом на пенсию.

Ранее также сообщалось, что бывший прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов указом Генерального прокурора Российской Федерации от 12.07.2013 №644-К был освобожден от должности и уволен 12 июля 2013 года из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. На его место в августе 2013 года был назначен Андрей Гальченко.

СПРАВКА:
Владимир Александрович Никонов родился 2 ноября 1970 года в Вадском районе Горьковской области. В 1994 году окончил с отличием юридический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, имеет ученую степень кандидата юридических наук.

С 1993 года работал помощником прокурора, а затем заместителем прокурора Автозаводского и Ленинского районов. С 2008 по 2013 год являлся прокурором Нижнего Новгорода. Имеет классный чин старшего советника юстиции. Женат, воспитывает двоих детей.
Поделиться: