Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский лидер уголовно-преступной среды Владимир Вагин по кличке "Вагон" экстрадирован в Россию из ОАЭ 25 июля

25 июля 2014 13:53  [4186] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский лидер уголовно-преступной среды Владимир Вагин по кличке "Вагон" экстрадирован в Россию из ОАЭ 25 июля. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Согласно информации, 25 июля в международном аэропорту Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) состоялась передача сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России Владимира Вагина 1966 год рождения, обвиняемого в совершении на территории Нижегородской области особо тяжкого преступления.

Экстрадируемый является криминальным авторитетом, так называемым "вором в законе" по кличке "Вагон". Он разыскивался по обвинению в вооруженном нападении на незнакомого ему мужчину. В марте 2009 года Вагин в Нижегородском районе напал на жертву и нанес несколько ударов ножом. Спастись потерпевшему удалось лишь бегством. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, а обвиняемого 10 апреля 2009 года объявили в розыск по каналам Интерпола. Задержать Вагина удалось в феврале 2010 года. Он был арестован компетентными органами Дубая при попытке вылететь из ОАЭ в Бангкок. В результате совместной работы российского Бюро Интерпола и дубайских коллег состоялась выдача фигуранта.

Напомним, что нижегородский вор в законе по кличке Вагон, задержанный в Дубае по запросу Интерпола, сбежал от полиции в марте 2010 года.

Как сообщалось ранее, Владимир Вагин, находившийся в международном розыске по подозрению в покушении на убийство, был снят с рейса TG-0517 сообщением Бангкок - Дубай 2 февраля 2010 года. В совместной спецоперации по его задержанию участвовали сотрудники управления "К" СЭБ ФСБ и ОРБ №2 МВД России.
Поделиться: