Последние новости рубрики Общество
Общество

ФОК на ул. Родионова в Нижнем Новгороде будет введен в эксплуатацию к сентябрю 2015 года

06 августа 2014 10:52  [10470] Общество
ФОК на ул. Родионова в Нижнем Новгороде будет введен в эксплуатацию к сентябрю 2015 года

ФОК на ул. Родионова в Нижнем Новгороде будет введен в эксплуатацию к сентябрю 2015 года

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Родионова в Нижнем Новгороде будет введен в эксплуатацию к сентябрю 2015 года. Об этом сообщил глава Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин в ходе осмотра площадки под строительство ФОКа 6 августа.

По его словам, ФОК на ул. Родионова, площадка под строительство которого уже подготовлена, станет шестым в Нижнем Новгороде и первым ФОКом в Нижегородском районе. Расположен ФОК будет по адресу: ул. Родионова, 176 (за торговым центром "Фантастика").

Как отметил Игорь Согин, данная площадка является территорией бывшей военной части. Рядом с участком расположено бомбоубежище, построенное еще в советское время. "Эту часть мы отсекли. Бункер не входит в территорию, на которой будет строиться ФОК, так как демонтировать этот объект невозможно, это безумно дорого. Однако он строительству никак не помешает", - отметил Согин.

Глава администрации района подчеркнул, что участок под строительство ФОКа выбирался из трех возможных вариантов: рассматривались также территория на ул. Лопатина и территория стадиона "Водник". Однако был выбран тот участок, строительство на котором можно завершить быстрее всего.

Игорь Согин сообщил, что строительство должно быть завершено к 1 июля 2015 года, после чего в течение двух месяцев будут проводиться пуско-наладочные работы, завоз оборудования и инвентаря, и к 1 сентября ФОК уже откроется для посетителей. Игорь СОгин также добавил, что комплекс будет включать в себя два бассейна, ледовую арену, один большой спортивный зал, а также тренажерные залы.

Общая площадь застройки составит чуть более семи тысяч кв. метров. Стоимость строительства 134,4 млн рублей. Специализацией данного ФОКа станут художественная гимнастика и настольный теннис. Занятия с детьми будут проводиться по 30 видам спорта. Пропускная способность ФОКа составит 300 человек за смену.

Как сообщалось ранее, строительство ФОКа на ул. Родионова в Нижнем Новгороде начнется 6 августа.

Напомним, что 9 июня администрация Нижнего Новгорода заключила два концессионных соглашения на строительство ФОКа на ул. Родионова и пр. Кораблестроителей.
Поделиться: